Итак для начала! Кто же такие сами Волтури?

Волтури управляли миром вампиров в течение многих столетий.Проживают в Volterra, Италия. Они "приглашают" других вампиров с редким присущим даром, присоединяться к своему шабашу.
Они - наибольшая, и самый мощная организация вапиров, вампиров в ряду.
Волтури существовали в течение по крайней мере трех тысяч лет, если не больше. В течение того времени они сделали много вещей, чтобы гарантировать стабильность в мире, включая уничтожение Бессмертных Детей. Их считают самым сложным кланом , кроме Карлайла и Tани.
Они разрушают любого, кто пытается свергнуть их, или сопротивляться их власти.

Aro, Caius и Marcus - лидеры Волтури.
Физически, их возрасты неизвестны, но братьям Volturi 3 000 лет.

Aro -  лидер между тремя Volturi, поскольку он обычно действует как докладчик. Aro очень честолюбив. Аро не спешит со своими действиями, потому что боится быть в проигрыше!прилюдно взвешивая "за" и "против" --на самом деле уже все решив и действуя по своему плану!
но он и хитер...что отличает в нем хорошего стратега..ведь,чтобы победить ..нужно знать все сильные стороны противника...для этого он и выжидает!

Marcus- Stephenie Meyer описала его полномочия как: "Подарок в виде Маркуса фактически весьма ценен в руках того, кто знает, как использовать его. Он видит связи между врагом. Он может видеть, как можно просто разрушить сопротивление, собирая несколько ключевых людей. Он не просто видит романтичные отношения, но также и связи семьи и друзей, лояльности и преданности. Он может сказать, умер ли бы какой-нибудь данный человек для другого. Также он удивительный подарок в дипломатической ситуации. Плюс, когда Вы сидите во главе империи, хорошо быть в состоянии видеть, когда чья - то лояльность начинает дрожать.

Caius имеет большой страх перед оборотнями Это потому что он был почти убит в борьбе с оборотнем несколько тысяч лет назад

Охрана Волтури

Джейн-Талант Джейн заключается в том, что она может глядеть человеку в глаза, создавая иллюзию нестерпимой боли.Jane - охрана Volturi, сподручная Аро. Маленького роста, тоненькая, похожа на мальчика, с короткими каштановыми волосами, пухлыми губами и дикими глазами. Голосок совсем как у ребенка. Талант Джейн заключается в том, что она может глядеть человеку в глаза, создавая иллюзию нестерпимой боли. У Jane есть брат - близнец по имени Alec, и они оба проживают в Volterra, Италия.
История:
Volturi следили за Jane и Alec когда они еще были людьми. Они ждали, пока они станут постарше, чтобы изменить их. Когда напуганные люди угрожали сжечь близнецов за долю("так перевел переводчик" ), Aro был вынужден изменить их, в то время как они были все еще молоды.(When frightened humans threatened to burn the twins at the stake, Aro was forced to change them while they were still young.) Jane с тех пор стала одним из членов Volturi и является одним из их охранников самого высокого ранга.
Таланты:
Jane создают иллюзию боли. Боль, действительно не затрагивает их тело, она управляет нервн.окончаниями в мозговом отделе,чтобы они подумали, что он или она чувствует боль. Jane часто использует свою власть, когда Volturi наказывают вампиров. Jane сопровождала Volturi, когда они пошли, чтобы разрушить Cullens. В то время как Aro и Caius "обсуждали" угрозу Renesmee's, она попыталась напасть на Карлайл и Edward, но Bella заблокировала ее прежде, чем она достигла любого из них. Это приводило Jane в бешенство, и она попыталась несколько раз причинить боль Edward, но ее власть не имела никакого эффекта с щитом Беллы.

Алек-Брат-близнец Джейн, сподручный Аро. Очень похож на сестру, но волосы у него темнее и губы тоньше. Он может отключить чувства любого и каждой вещи на его пути. Это делает добычу неспособной видеть, слышать или чувствовать что-нибудь, позволяя им убить их без борьбы.
у Алека талант - он отключает все чувства зрение обоняние осязание

Физический щит - Рената Волтури

Влияние на эмоциональные связи между людьми - Челси Волтури

Феликс -Находится на службе у Волтури. Высокий, широкоплечий, плотный, короткая стрижка.

Деметрий -Находится на службе у Волтури. Высокий, темные длинные кудри. Его талант – в обостренном шестом чувстве. Он ищейка. Может найти кого угодно и где угодно.

Хейди -Находится на службе у Вольтури. Высокая стройная девушка с длинными каштановыми волосами и сиреневого оттенка глазами. Одевается вызывающе затем чтобы стать приманкой для туристов. Они идут за ней будто бы на экскурсию, попадая в подземелье к Вольтури. Вот и ужин

Иерархия клана Волтури
на первой ступени  стоят братья(у всех угольно черные плащи) :
Аро
Маркус
Кайус

Дальше идет их охрана:
у них плащи темно серого цвета,приближенный к темному:
Джейн
Алек
Рената
Алин*

плащи дымчато серого цвета,это светло серый:
Хейди
Феликс
Деметрий
Селена*
Челси
Роксана*

Так как у нас есть не канон то мы допишем его с особой пометкой *